Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Депутат Государственной Думы Юрий Станкевич посетил с рабочим визитом Пильнинский округ

Начало рабочей недели у депутата Государственной Думы Юрия Станкевича, как обычно, плотное. На этот раз встречи с общественностью Пильнинского округа, педагогами, сотрудниками социальной защиты, муниципальной командой.

Первая локация — средняя школа «Содружество» и разговор с преподавателями о дошкольном образовании и уровне оплаты труда. Обсудили и участие района в программах капитального ремонта. Подготовительная работа проведена, разработана проектно-сметная документация, есть запрос на включение в программу двух детских садов. Теперь задача — добиваться финансирования.

Екатерина Ключникова, заведующая МБДОУ Пильнинский Детский Сад №1 «Теремок»:
«Эта встреча очень важная. У меня была возможность задать вопрос, который волнует меня. Я получила свой ответ. Очень здорово, что такие люди к нам приезжают».

Далее у депутата собрание с общественным активом Пильны. На встрече поднимали вопрос выравнивания оплаты труда сотрудникам социальной защиты. Ещё одна крайне важная проблема у местных жителей — ситуация с твердыми коммунальными отходами. И здесь Юрий Станкевич рассказал о законопроекте, принятом Государственной Думой в первом чтении для урегулирования полномочий компаний, отвечающих за вывоз мусора, региональных и муниципальных властей, и взял ситуацию под свой личный контроль.

Дмитрий Цапин, заместитель главы администрации Пильнинского муниципального округа:
«Приезд депутата Государственной Думы, как представительных органов власти в России, всегда важен. Особенно для небольших наших территорий, которые тоже живут по действующему законодательству, законам».

О помощи депутата знают многие местные жители, поэтому встретили Юрия Станкевича с песнями и в национальных костюмах.

В завершении поездки он пообщался с работниками культуры.

Наталья Любаева, заместитель главы администрации, заведующая отделом культуры:
«Мы очень благодарны Юрию Аркадьевичу за его неравнодушие. Когда он посетил детскую школу искусств и увидел, что нам не хватает оборудования, он помог. Это оборудование сейчас служит детям».

Депутат убедился, как сейчас развивается и досуговый центр, ведь именно это место — точка притяжения для детей и взрослых. Планы намечены.

Юрий Станкевич, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по энергетике:
«Вопросов сегодня хватает. Мы понимаем, что живём в условиях дефицита федерального бюджета, и здесь нужна объективная необходимость по усилению контроля за расходом бюджетных средств. Люди очень часто спрашивают, не скажется ли экономическая ситуация на планах государства, о дальнейшем строительстве социальных инфраструктур, будут ли возводиться новые школы. Будем предпринимать все усилия, чтобы планы и задачи, о которых они говорят, были реализованы».

Все вопросы жителей будут проработаны, а пока депутат отправляется к людям в другие населённые пункты.

Служба информации: Олеся Мельник, Алексей Завылов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Сезон сбора берёзового сока продолжается в Нижегородском регионе
В некоторых случаях напиток может быть опасен для здоровья.
137
Региональный этап общероссийской акции «Вахта Памяти» запустили в столице Приволжья
Участники подвели итоги 2025 года и определили планы на текущий.
526
Жители старого Кстова просят реконструировать бывший Дом культуры, который находится в заброшенном состоянии
С этой просьбой они обратились к депутату Государственной Думы Юрию Станкевичу.
527
17 команд представителей законодательных органов власти собрались в Семёнове
В физкультурно-спортивном клубе «Парламент» прошла большая спартакиада.
484

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети