Интерактивный опрос

  1. В чём для Вас заключаются главные итоги и уроки зимнего сезона? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Депутат Госдумы Юрий Станкевич с рабочим визитом приехал в Воротынский городской округ

Отправной точкой официального визита Юрия Станкевича стала Фокинская средняя школа. Два года назад здание буквально возвели заново. Депутату показали, как сильно может преобразиться сельская школа.

Наталия Табунова, директор Фокинской средней школы:
«Дети дружные. Мы участвуем во всех мероприятиях: районных и даже областных. Очень любим заниматься спортом. В новой школе 2 больших физкультурных зала. Условия у нас есть».

С новым зданием появились и новые возможности. В школе есть оборудованные классы химии, биологии и даже музыки, просторный актовый зал. Но без сложностей не обошлось. Директор школы отметила острую нехватку учителей. Этот вопрос депутат взял на личный контроль.

Следующая точка маршрута — это физкультурно-оздоровительный комплекс «Волга». Здесь Юрий Станкевич тоже не впервые. Именно при его содействии в бассейне появилось важное оборудование.

Андрей Гришанов, директор ФОК «Волга»:
«Юрий Аркадьевич помог нам со станцией дозирования. Мы установили её в бассейне, и она очень помогла нам в плане подготовки воды».

Не обошёл вниманием депутат и местное сельхозпредприятие. Интересовали не просто цифры, а реальная жизнь хозяйства.

Владимир Авдеев, генеральный директор сельхозпредприятия:
«Его интересовало молочное производство. Задавал вопросы о ценообразовании, ведении хозяйства. Ну и о жизни поговорили. Чувствуется, что он разбирается в теме производства и с людьми умеет общаться хорошо».

Заехал парламентарий и в редакцию местной газеты. Совсем недавно она получила новое оборудование: фотоаппарат, компьютер и другую технику. Депутат пообщался с главным редактором, узнал, чем живёт округ сегодня.

Жанна Москвина, главный редактор «Воротынская газета»:
«Юрий Аркадьевич нам очень много интересного рассказал. Хотелось бы поблагодарить его за ту помощь, которую он оказал нашей редакции. Районная пресса всегда за то, чтобы писать о людях сельского труда, тружениках. Они есть и сейчас, хотя время идёт».

Итоги рабочей поездки подвели вместе с главой округа. Диалог получился откровенным и предметным.

Александр Савельев, глава Воротынского округа:
«Визит плодотворен. Это прельщает, когда депутаты Государственной Думы находят время приехать пообщаться, понять проблемы муниципалитета, что происходит здесь, на земле, и пытаются помочь разобраться, донести запросы до своих коллег».

Юрий Станкевич, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по энергетике:
«У Воротынского округа есть план, куда двигаться дальше, который является неотъемлемой частью стратегии развития Нижегородской области. Вместе с муниципальными властями будем последовательно работать, чтобы те задачи, которые поставлены президентом Российской Федерации и губернатором, реализовывались».

Рабочая поездка получилась насыщенной, но главное — результативной. Воротынский округ приобрёл не просто внимание федерального депутата, а конкретную поддержку и понимание. Запросы здесь слышат и готовы помогать.

Служба информации: Татьяна Плахина, Василий Терёхин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Новую группу добровольцев для службы в войсках беспилотных систем сформировали в Нижнем Новгороде
Кандидаты отправились на специальную подготовку, которая пройдет на одном из военных полигонов.
133
Волейбольная команда «Горький» вышла в плей-офф
Нижегородцы обыграли сургутский коллектив «Газпром-Югра» со счётом 3:1.
136
Хоккеисты команды «Торпедо» одержали две победы в домашних матчах против «Сибиряка»
Первая игра завершилась со счётом 3:3, вторая — 4:2.
163
Хоккеисты шахунского «Атланта» стали победителями регионального этапа турнира «Золотая шайба»
За победу боролись команды из Нижнего Новгорода, Шахуньи, Кулебак и Выксы.
187
Минифутбольная команда «Норманочка» дважды победила «Спартак»
Сейчас нижегородки лидируют в турнирной таблице.
191
Четыре медали разного достоинства завоевала нижегородская команда на IRONSTAR в Египте
В мероприятии приняли участие атлеты из 18 стран мира.
214
Валерий Александров из города Бор завоевал титул чемпиона мира по заочным шахматам
Золотая медаль за победу в финале была доставлена из Европы.
222

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети