Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Вандалы перевернули 16 надгробий на городском кладбище Дзержинска

Вандалы надругались над несколькими захоронениями на городском кладбище Дзержинска. Злоумышленники перевернули как минимум 16 плит на еврейском кладбище. Подробности — далее.

У Давида Ароновича даже немного дрожит голос, когда он рассказывает о случившемся. Они с сыном с утра приехали на кладбище после того, как им позвонили и рассказали, что могилу тёти порушили. На этом клочке земли за ограждением новые еврейские захоронения. Примерно половина памятников сейчас перевёрнута. Злоумышленников, возможно, было несколько. Ведь какой силой надо обладать, чтобы буквально с корнем вырывать плиты.

Давид Аронович, житель Дзержинска:
«Бандиты какие-то, неуважение к умершим, к старшим. Совершенно непонятно, почему именно еврейские памятники все порушены. Это, скорее всего, на антисемитской почве».

Прибывшие сотрудники полиции осмотрели место происшествия, сняли отпечатки пальцев с перевёрнутых памятников. Как рассказали сами сотрудники, это уже не первый погром на кладбище.

В полиции сообщили, всего обнаружено 16 упавших надгробий в разных частях кладбища. Пострадали памятники на захоронениях разных этнических групп. Злоумышленников разыскивают.

Служба информации: Юлия Калинина, Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

80% нижегородцев поддержали бы уголовное наказание с тюремным сроком для нижегородского мажора на кабриолете
Арест на 10 суток и штраф в 45 тысяч рублей назвали справедливым чуть больше 2% опрошенных.
358
193 дела о коррупции в Нижегородской области возбудил Следственный комитет с начала года
81 уголовное дело передано в суд – наполовину больше, чем за тот же период год назад.

357
Мультиформатной экспозицией «Великая Всероссийская» отмечен 130-летний юбилей легендарной выставки 1896 года
Уникальные документы к юбилейной дате обнародовали и в Архиве Нижегородской области.
338
130-летний юбилей Нижегородский театр драмы отметил спектаклем о собственном рождении
Историю здания, построенного к Всероссийской выставке, собирали буквально по крупицам и бережно хранят глубокие театральные традиции.
355
Роспотребнадзор оценил качество воды в пляжных зонах и в традиционных местах купания
Официальное купальный сезон открывается в Нижнем Новгороде и в других муниципалитетах с 1 июня.
352
В прокуратуре Нижегородской области рассказали о мерах по защите прав, здоровья и интересов детей
Речь идёт о соблюдении прав детей-сирот, обеспечении лекарствами, доступности инклюзивного образования.
330
Анастасия Янина завоевала титул «Миссис Нижний Новгород» в финале конкурса красоты и материнства
Одновременно в Китае прошлогодняя победительница нижегородского конкурса Ирина Глущенко получила Гран-при мирового уровня.
403
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – юбилей, судьба и наследие Всероссийской промышленной художественной выставки в Нижнем Новгороде.
528

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети