Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль и наказание на дорогах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Александр Керик завоевал серебро на соревнованиях среди юниоров в Китае

Нижегородский рапирист Александр Керик стал серебряным призёром юниорского первенства мира, проходившего в китайском городе Уси. Российские спортсмены впервые за долгое время выступали под нейтральным флагом.

Александр Керик взял победу над бразильцем, нидерландцем, американцем, венгром, китайцем и белорусом. В финальной схватке проявил все свои навыки, но уступил египетскому сопернику с результатом 5:15.
И как итог, рапирист выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Александр Керик, серебряный призёр юниорского первенства мира по фехтованию:
«Выдался тяжёлый день, большое количество участников, сильнейшие спортсмены из более 40 стран мира. Удалось завоевать серебряную медаль. Конечно, этого не получилось бы без вашей поддержки. Спасибо всем, кто следил и верил».

Но это не единственное достижение Александра на этом первенстве. В командных соревнованиях российская команда, возглавляемая Кериком, начала свой путь с последней строчки. В первой же встрече они встретились с лидером мирового рейтинга — сборной США. В упорной борьбе наши спортсмены одержали победу со счётом 45:34, что позволило им выйти в 16 лучших команд турнира. В последующих встречах они одолели сборные Канады, Сингапура и Китая, но в финале, к сожалению, уступили сборной Италии с результатом 45:36.

Таким образом, Александр Керик не только завоевал личную медаль, но и стал важной частью команды, продемонстрировав высокий уровень мастерства.

Служба информации: Валерия Балакина.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Количество погибших в ДТП в Нижнем Новгороде в этом году увеличилось в 4 раза
Телекомпания «Волга» провела интерактивное обсуждение тревожной темы.
248
«Если бы все соблюдали правила – смертельного ДТП на улице Бекетова не было бы»
Начальник ОГИБДД Нижнего Новгорода прокомментировал резонансное происшествие с двумя погибшими на остановке.
246
43 очага повышенной аварийности выявлены на дорогах в Нижнем Новгороде
Профильные эксперты прокомментировали реорганизацию дорожного движения на проблемных участках в интересах безопасности.
254
Карту самых стрессовых участков дорог составили нижегородские учёные
В основу научных разработок легли технологии телеметрии ритма сердца.
228
Жители и местная власть в Балахнинском округе в суде защитили землю от разработки песчаных карьеров
Борьба жителей трёх посёлков против карьеров дала первый результат и будет продолжена.
231
Годовщина начала переломной в войне Курской битвы отмечена и в Нижнем Новгороде
В городе Горьком был сформирован танковый полк, получивший боевое крещение именно на Курской дуге.
236
Пассажиропоток Нижегородской канатной дороги после модернизации увеличился на треть
Пропускная способность возросла до 15 тысяч пассажиров ежедневно.
261
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – четырёхкратный рост количества погибших на нижегородских дорогах и предпринимаемые меры дорожной безопасности.
380
Новый современный спортивный уголок открыли в селе Румстиха Дальнеконстантиновского округа
Тренажёры появились в местном Доме культуры благодаря депутату Госдумы Юрию Станкевичу.
575

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети