Интерактивный опрос

  1. Что для вас важнее всего при покупке продуктов? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Южную Корею можно будет попасть без визы

Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Правительство России велело Министерству иностранных дел РФ подписать с МИД Южной Кореи соглашение о взаимной отмене визового режима. Правительства двух стран уже одобрили соответствующий проект соглашения.

Согласно документу, воспользоваться безвизовым режимом смогут туристы, отправляющиеся в Южную Корею на срок не более 60 дней. При этом общий срок безвизового пребывания граждан России в Южной Корее и, соответственно, граждан Республики Корея в России не может превышать 90 дней в течение 180-дневного периода.

Соглашение также распространяется на граждан РФ, направляющихся в Корею по делам бизнеса или с частными целями, а также для участия культурных, научных и спортивных мероприятиях.

Граждане РФ,едущие в Корею на работу или учебу, по-прежнему должны будут оформлять визы.

Источник: http://www.nr2.ru/policy/460767.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети