Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль и наказание на дорогах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Информация о "доблестной россиянке" в Таиланде оказалась фальшивкой / ФОТО

Бангкок, Январь 31 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Новость о задержании двух грабителей сургутской туристкой Майей Плескановой в Таиланде облетела почти всю Россию, но оказалась «уткой».

Смелой жительницей Сургута заинтересовался московский журнал «СтарХит» Андрея Малахова. Главный редактор провел невероятные поиски данной девушки, но безуспешно. А все потому, что искали выдуманную девушку. Новость была ложной и создана журналистами для разогрева интереса публики к курортному городу Районг, сообщает siapress.ru.

«Русские очень гордятся своими соотечественниками, согражданами и их отважными поступками, поэтому мы и создали эту вирусную новость, которая разлетелась не только на Сургут, но и на всю Россию», – цитирует портал автора «утки».

Отметим, что эту «новость» распространил тот же сайт i-Pattaya.ru, который ранее оскандалился, распространив ложное сообщение о том, будто бы Русская Православная церковь «готовит экспансию в Таиланде, намереваясь обратить в православие 20-25% населения страны». В настоящий момент данная публикация удалена с этого сайта, но редакция РИА «Новый Регион» сохранила скриншот скандальной фальшивки.

Экслюзивная утка

Якобы эксклюзивная новость оказалась уткой

Провокационная новость

А это предыдущее провокационное сообщение – о Русской Православной церкви

Источник: http://www.nr2.ru/thai/422371.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети