Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Сингапуре арестовали предполагаемого организатора договорных матчей

Бангкок, Сентябрь 20 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Полиция Сингапура арестовала предполагаемого лидера преступной группировки, занимавшейся организацией международных договорных футбольных матчей. Вместе с ним задержано еще 13 человек. «Арестованные лица подозреваются в организации договорных футбольных матчей и причастности к организованной преступности», – говорится в заявлении сингапурской полиции, на которую ссылается Русская служба ВВС.

Полиция подтвердила, что задержан также предполагаемый главарь. Его имя не называется, но предполагают, что это Тан Сит Энг, известный также как Дан Тан. Его разыскивают власти Италии, где он обвиняется в организации договорных матчей. Полиция выявила около 680 подозрительных матчей, в том числе 380 в Европе, проведенных с 2008 по 2011 годы, включая квалификационные игры Чемпионата мира и матчи Лиги чемпионов. Полиция не назвала ни имен, ни национальностей 12 арестованных мужчин и двух женщин. Девять из них были выпущены под залог, еще пять, включая подозреваемого лидера преступной группы, пока под арестом.

Расследованием этого дела также занимаются Интерпол и Европол, который в феврале заявил, что главный преступный синдикат, занимающийся их организацией, находится в Азии. «Сингапурские власти сделали важный шаг в борьбе с международным синдикатом, занимающимся организацией договоренных матчей», – заявил генсек Интерпола Рональд Ноубл.

Имя Дан Тана связывают с организацией договорных футбольных матчей по всего миру в течение нескольких лет. В итальянских судебных документах говорится, что Тан Сит Энг, как его официально зовут, является главарем банды. Он из Сингапура руководил сетью европейских посредников, которые платили игрокам в более низких лигах национ за то, чтобы они могли повлиять на исход игры.

До настоящего времени сингапурские власти отказывались арестовывать Дан Тана, несмотря на многократные призывы со стороны итальянских правоохранительных органов и Интерпола. Власти Сингапура заявляли, что могут его арестовать только за преступления, совершенные на территории города-государства, т.к. не существует договоренности о выдаче преступников между Сингапуром и Интерполом.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/461128.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети