1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)

Приднестровский спортсмен выиграл международный турнир по греко-римской борьбе

Дубоссары, Январь 31 (Новый Регион, Ирина Гальцева) – Спортсмен из приднестровского города Дубоссары, кадет-воспитанник дубоссарского военно-патриотического клуба «Казачий» Владислав Гребенник стал победителем XVII международного турнира памяти В.И. Шамановского по греко-римской борьбе среди юношей трёх возрастных категорий. Турнир проходил в Минске и завершился в прошлые выходные, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал окружной атаман Черноморского казачьего войска Александр Иов, Владислав боролся в весовой категории до 35 килограммов, и в этом дивизионе было заявлено 22 участника из Белоруссии, Украины, Молдовы и Приднестровья.

«Владислав провёл пять упорных схваток и во всех одержал победу», – уточнил Александр Иов.

По его словам, в полуфинале приднестровский спортсмен выиграл в двух периодах у опытного украинского борца, в финале же сломил сопротивление титулованного белорусского спортсмена – неоднократного чемпиона по греко-римской борьбе.

Владислав Гребенник был награждён ценным призом, золотой медалью и дипломом I степени. Тренирует приднестровского спортсмена старший тренер-преподаватель по борьбе клуба «Казачий» Сергей Иванов.