Президент Российской федерации баскетбола подал в отставку
Москва, Июль 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Александр Красненков подал в отставку с поста президента Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом сообщает официальный сайт РФБ.
Такое заявление Красненков сделал после того, как заседание исполкома РФБ, назначенное на сегодня, не состоялось в связи с неявкой его членов.
Изначально заседание исполкома РФБ должно было состояться 7 июня, однако восемь из 11 членов исполкома бойкотировали его, и мероприятие было сорвано.
Причины своих действий эти восемь членов исполкома изложили в письме Красненкову. В частности, там говорилось, что в повестке исполкома отсутствует ряд вопросов, которые хотели бы видеть представители российских клубов Единой лиги ВТБ.
