Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дубоссарские шахматисты вновь вступили в бой за звание сильнейшего

Дубоссары, Январь 30 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В приднестровском городе Дубоссары начался главный городской турнир по шахматам – первенство города среди взрослых. Это традиционное соревнование проводится с 1989 года. На этот раз в нём участвуют 19 игроков, в том числе пять экс-чемпионов Дубоссар, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как рассказал один из организаторов первенства, председатель городского шахматного клуба Валерий Чехлань, «учитывая, что встречи будут проводиться только трижды в неделю, игры могут стать полуторамесячной борьбой за чемпионский титул».

Он отметил, что для того, чтобы участвовать в турнире, шахматист должен иметь как минимум второй спортивный разряд. Среди претендентов на звание чемпиона – 8 кандидатов в мастера спорта.

«Мы стараемся привлечь к участию молодых игроков. На сей раз с опытными шахматистами встретятся семь школьников города», – сказал Чехлань. Он напомнил, что одна из юных дубоссарских шахматисток, кандидат в мастера спорта Ирина Кирица, стала участницей чемпионата мира среди школьников в Батуми.

После проведения первенства в Дубоссарах планируется также разыграть Кубок города, в котором будет больше участников. При этом дубоссарские шахматисты, учитывая, что этот вид спорта пользуется большой популярностью, просят городские власти найти более просторное помещение для шахматного клуба, так как нынешнее не может вместить зрителей и игроков.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце 2012 года в Дубоссарах при поддержке Международной шахматной федерации (FIDE) и молдавской федерации шахмат был установлен современный шахматный класс для детей.

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/422205.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети