Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Яна Клочкова со скандалом вышла из НОК Украины, не желая быть топ-моделью чиновников

Киев, Ноябрь 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Четырехкратная Олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова приняла решение об уходе с поста главы Киевского отделения Национального олимпийского комитета (НОК). Об этом сообщает пресс-служба знаменитой спортсменки.

По словам Клочковой, за минувший год, Киевское отделение НОК реализовало и приняло участие более чем в 30-ти проектах. Но на определенном этапе она поняла, что «недостаточно просто доносить важность спорта точечно и приняла решение активно заниматься разработкой и реализацией собственных проектов, которые смогли бы вовлекать в процесс целые украинские семьи».

«Но уже на том этапе я поняла, что исполнительные органы НОК от меня ждут чего-то другого. Позже стало ясно, чего именно – проходок по подиуму в качестве модели, рекламирующей спортивную форму и человека, который перерезал красную ленту под аплодисменты спонсоров НОК», – рассказала Клочкова.

Естественно, это кардинально расходилось и расходится с тем, как я вижу сегодня свою миссию, добавила она.

«В течение года работы мне и моей команде пришлось в прямом смысле слова, сидя на картонных коробках в арендованном на собственные деньги офисе-комнате думать о реализации проектов. Именно по этой же причине приходилось избегать визитов журналистов и деловых партнеров в непрезентабельный офис. Было стыдно признаться, что у Яны Клочковой нет даже собственного стола, не то что бы кабинета, который, кстати, обещают выделить по сегодняшний день», – сетует легенда украинского спорта.

«Жаль, но попытки доказать свою состоятельность как спортивного менеджера в качестве главы Киевского отделения НОК, оказались не только не нужны, но и отняли много времени, которое можно было бы использовать с пользой. Именно поэтому я принял решение уйти с занимаемого мной поста и работать на благо здоровья украинских уже в другой системе координат», – резюмировала Клочкова.

Источник: http://www.nr2.ru/sports/413877.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети