Главу коллекторской фирмы оштрафовали после "телефонной атаки"
ПЯТИГОРСК, 21 апр – РИА Новости, Маргарита Савельева. Суд в Ставропольском крае оштрафовал начальника отдела коллекторской фирмы, которая блокировала работу телефонов в детской больнице краевого центра, сообщает прокуратура края.
Ранее СК возбудил уголовное дело о самоуправстве по факту "телефонной атаки" коллекторов на детскую больницу. По данным следователей, коллекторы звонили в больницу, требуя срочно вернуть долг в 70 тысяч рублей, принадлежащий одной из сотрудниц. После отказа коллекторы сообщили сотруднику больницы, что с этой минуты телефоны лечебного учреждения будут заблокированы. Угроза была реализована — все телефонные номера медицинского учреждения оказались фактически отключены, так как их поставили в список автодозвона. Проверку также начала прокуратура."При проверке ООО "Сентинел Кредит Менеджмент" выявлены нарушения сбора, хранения, использования информации о гражданах. По результатам проверки прокуратура в отношении начальника отдела фирмы вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое направлено в мировой суд. По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа", — говорится в сообщении.
Также ранее сообщалось, что прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности сотрудников детской больницы в Ставрополе из-за того, что в медучреждении не были предусмотрены устройства переадресации.
Оцените статью