Доктор Лиза планирует в пятницу посетить Савченко в СИЗО
МОСКВА, 20 апр – РИА Новости. Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), благотворитель Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, планирует в пятницу посетить украинскую военнослужащую Надежду Савченко в СИЗО.
"Я еду к Савченко в пятницу", — сказала Глинка РИА Новости в среду.
Ранее глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сообщал РИА Новости, что попросил руководство ФСИН разрешить Глинке посетить осужденную в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК украинскую военнослужащую Надежду Савченко в СИЗО Новочеркасска.
Глава СПЧ и Доктор Лиза в прошлом году неоднократно посещали Савченко, когда она еще находилась в московском следственном изоляторе "Матросская тишина".
Оцените статью
Новости по теме:

Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133