Арбитраж Петербурга отказал Кехману в запрете на продажу имущества JFC
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр — РИА Новости. Суд отказал нынешнему директору петербургского Михайловского и Новосибирского оперного театров Владимиру Кехману, ранее возглавлявшего головную компанию группы JFC, в запрете на продажу ее имущества в ходе процедуры банкротства, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
Согласно материалам арбитража Петербурга, Кехман требовал наложить запрет на проведение соответствующих торгов в качестве обеспечительных мер по своему спору с конкурсным управляющим ЗАО "Группа Джей Эф Си" Игорем Масловым о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника. Суд рассмотрит заявление Кехмана о разрешении этих разногласий 7 июня.
Суд мотивировал этот отказ, в частности, тем, что Кехманом как конкурсным кредитором "не приведено доводов и не представлено достаточных и необходимых доказательств для принятия испрашиваемых мер".
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в марте 2016 года продлил на шесть месяцев процедуру банкротства в отношении ЗАО "Группа Джей Эф Си", головной компании группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию. В настоящее время, согласно материалам арбитража, конкурсным управляющим "выявлены дебиторская задолженность, основные средства, товарно-материальные ценности, малоценное имущество балансовой стоимостью 21,3 миллиарда рублей". Также конкурсный управляющий провел оценку имущества, согласно которой его рыночная стоимость составила 875,5 миллиона рублей.
В октябре 2012 года Высокий суд Лондона признал банкротом самого Кехмана. Петербургский арбитраж 17 декабря ввел в отношении Кехмана реструктуризацию долгов, удовлетворив соответствующее заявление крупнейшего российского банка. Суд включил требования Сбербанка в сумме более 4,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Кехмана. Рассмотрение дела о банкротстве по существу арбитраж назначил на 19 мая.
Оцените статью