Пучков: дополнительная авиационная группа МЧС отправится в Забайкалье
МОСКВА 14 апр — РИА Новости. Дополнительная авиационная группировка МЧС во вторник отправится в Забайкалье, сообщил на селекторном совещании глава МЧС России Владимир Пучков.
Ранее сообщалось, что практически во всех населенных пунктах Забайкалья (в 16 из 18) ликвидированы пожары, оставшиеся два — локализованы.
"Авиационную группировку мы усилили, сегодня дополнительно в Забайкалье отправим авиационную группировку МЧС для обеспечения эффективного взаимодействия с наземной группировкой", — сообщил Пучков
Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки выросла в восемь раз, до 24 тысяч гектаров. По последним данным, в регионе в результате пожаров погибли три человека, более 10 пострадали. Повреждены более 140 домов. В регионе с 25 марта действует режим ЧС и особый противопожарный реж

