Омские власти оплатят расходы по размещению родных погибших военных
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Глава Омской области Виктор Назаров поручил оплатить из резервного фонда расходы по размещению прибывающих в Омск родственников военных, погибших и раненных при обрушении казармы.
Вечером в воскресенье в казарме 242-го учебного центра ВДВ в Омске обрушились перекрытия, в итоге десятки человек оказались под завалами. По последним данным Минобороны, 23 военных погибли, остальные 19 госпитализированы. Ранее источник в экстренных службах региона заявлял РИА Новости, что в качестве одной из версий рассматривается нарушение технологии при строительстве здания.
"Организовано предоставление медицинской и психологической помощи и сопровождения прибывающих родственников военнослужащих. Под их размещение выделяются социальные учреждения. В Омск уже прибыло порядка 50 человек, которых заселяют в профилакторий "Металлург", — говорится в сообщении областных властей.
Новости по теме:

Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133