Челябинцы предрекают "свой собственный Крым" / Горожане возмущены властью, реагирующей на проблемы людей лишь после звонка президенту
Челябинск, Апрель 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска предрекают властям социальный взрыв.
Как передает корреспондент «Нового Региона», горожане активно обсуждают историю пенсионерки Светланы Щербаковой, в одночасье прославившейся после звонка российскому президенту.
Напомним, женщина спросила у Владимира Путина, почему он проводит антинародную политику в сфере ЖКХ, рассказав, что после введения платежей за общедомовое потребление ресурсов, ей приходится платить на 50% больше.
Президент признал, что с ЖКХ в стране большие проблемы и попытался переложить вину за рост платежей на управляющие компании.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>
Сразу же после общения челябинской пенсионерки с президентом управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе поручило южноуральскому прокурору Александру Войтовичу проверить информацию, озвученную Светланой Щербаковой.
Сегодня женщина побывала в прокуратуре. На встрече присутствовал и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.
Отметим, по словам самой пенсионерки, за жилищно-коммунальные услуги, включая телефон, ей приходится отдавать практически половину пенсии: 4 тысячи 200 рублей из 10,5 тысяч дохода.
История со звонком Путину вызвала у горожан весьма характерную реакцию: большинство возмущены степенью загнивания системы.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>
«Господи, какая глупость!!! Пока президенту не скажешь – никто работать не станет! Какая чушь!! Система гнилая вся и полностью – у президента только авторитет, а навыков управленца – «0», раз работу организовать без своего участия не в состоянии...», – негодуют челябинцы в социальных сетях.
Другие предрекают страшное: «Тут два варианта: 1. Бабулю отправят оформлять субсидию. 2. Решат только её вопрос, а остальные так и будут оплачивать завышенные тарифы ЖКХ. Как результат – скоро грянет социальный взрыв и Путин получит свой собственный Крым».
«Получается, что у нас ни один вопрос (любой) без вмешательства президента решить невозможно. Только вот она не одна такая, эта женщина. У нас вся страна в заложниках у ЖКХ! – возмущаются горожане, другие им вторят. – Сейчас половина чиновников Челябинска у нее «в гостях» ПОЗОР!!! Люди в бедности, город в ГРЯЗИ и ПЫЛИ».
Новости по теме:
