Челябинец получил 7 лет "строгача" за сожжение супруги
Челябинск, Май 15 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителю Челябинска дали 7 лет колонии за жестокое убийство жены.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, суд признал 55-летнего челябинца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>
15 февраля текущего года нетрезвый мужчина поссорился с супругой. В ходе семейных «разборок» челябинец облил, лежавшую на диване жену этиловым спиртом, зажег спичку и кинул в женщину. В результате диван вспыхнул, и женщина получила 40% ожогов тела. От полученных травм она скончалась через 10 дней в больнице.
Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>
В суде мужчина свою вину в преступлении признал частично. Он пояснил, что хотел лишь напугать жену, облил ее спиртом, а спичка выпала из его рук случайно.
В итоге суд приговорил челябинца к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Новости по теме:
