В Петербурге горело общежитие Минобороны, людей эвакуировали
Санкт-Петербург, Январь 25 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Пожарным удалось локализовать пожар в жилом здании в Подъездном переулке. Полностью горел последний этаж 4-этажного общежития. На месте работали более 10 пожарных расчетов. В дыму находилась большая часть Подъездного переулка. Движение транспортных средств прерывалось, была перекрыта часть улицы Марата.
Как сообщает «Росбалт», люди просили пожарных выбрасывать из квартир вещи, документы и прочее. По некоторым данным, проблемы при тушении пожара возникли у спасателей из-за нехватки воды.
Пожар в доме №13 по Подъездному переулку начался в 11:10. В доме горели деревянные перекрытия на общей площади около 200 кв. метров. В 11:30 пожару был присвоен номер сложности 1-бис, в 11:50 – №2, в 12:17 – №3. Тогда площадь пожара увеличилась до 500 кв. метров. По данным на 14:00, пламя в здании общежития уже бушует на площади 1,5 тыс. кв. метров. К 17:30 пожар локализован. Пострадавших нет.
Здание принадлежит ФКУ «СЗ территориальное управление имущественных отношений МО». Людей из общежития разместили в школе №195.