Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Ингушетии офицер случайно застрелил военнослужащего, наставляя его в технике безопасности

Назрань, Февраль 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Ингушетии офицер войсковой части 04062, расположенной в станице Троицкая Сунженского района, случайно застрелил военнослужащего срочной службы, сообщает «Интерфакс». По иронии судьбы, случайное убийство произошло, когда офицер «воспитывал» подчиненного за несоблюдение техники безопасности в обращении с оружием.

В день, когда произошло ЧП, рядовой Максим Кузнецов должен был заступить в караул. Начальником караула был назначен старший лейтенант Вячеслав Ж. Когда офицер проводил инструктаж, Кузнецов передернул затвор автомата, дослав патрон в патронник.

Офицер был разъярен нарушением техники безопасности и тем, что его «перебили» посторонними звуками. Объясняя подчиненному особенности обращения с оружием, офицер выщелкнул магазин пистолета и приставил ствол к груди солдата. Но... забыл извлечь патрон из патронника. Увлекшись «внушением», офицер нажал на спуск. Срочник скончался на месте.

По словам отца погибшего, нелепая трагедия произошла еще на прошлой неделе. Но известно стало об этом только сегодня. Поначалу семье сообщили, что Максим погиб по своей вине – из-за неосторожного обращения с оружием. Однако позже выяснилось, что рядовой был убит старшим лейтенантом....вследствие того же «неосторожного обращения с оружием».

Возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется расследование. Детали инцидента выясняет военная прокуратура.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/422575.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети