Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Армении совершено покушение на кандидата в президенты / Могут отсрочить выборы

Ереван, Февраль 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Армении совершено покушение на кандидата в президенты страны, председателя партии «Объединение «Национальное самоопределение» Паруйра Айрикяна.

Попытка убийства произошла поздно вечером в четверг, 31 января, в центре Еревана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на армянскую полицию.

«Айрикян с огнестрельным ранением в область грудной клетки доставлен в медцентр «Св. Григория Просветителя». На месте работают следователи», – рассказал собеседник агентства.

Вместе с тем интернет-ресурс PanArmenian.Net указывает, что кандидат был ранен в область предплечья, передает NEWSru.com.

В медицинском центре сообщили, что состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести.

Сейчас он находится в реанимации, ссылается PanArmenian.Net на пресс-секретаря Айрикяна – Маню Айвазян. По ее словам, раненного не оперируют. При этом она отметила, что врачи не комментируют, почему не проводят операцию. Маня Айвазян добавила, что не может сказать, находится ли Айрукян в сознании, так как врачи «ничего существенного не говорят». Однако в приемной медицинского центра изданию сообщили, что политик находится в сознании.

В больнице находятся премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр здравоохранения Дереник Думанян.

Президентские выборы в Армении должны были состояться 18 февраля. Однако спикер парламента Армении Овик Абраамян не исключил возможности отсрочки выборов из-за покушения на Айрикяна.

«Я не исключаю подобной возможности, тем более, что в законе есть соответствующее положение», – сказал Абраамян, отвечая на вопросы журналистов.

«Покушение на Паруйра Айрикяна стало ударом по нашей государственности. Мы однозначно осуждаем случившееся, и надеемся, что правоохранительные органы смогут быстро раскрыть преступление», – отметил Абраамян. Он тоже находится в больнице, куда доставили пострадавшего.

Полиция начала расследование. «Проводится тщательное расследование по всем возможным версиям. Давайте оставим выводы на потом», – предложил начальник полиции Армении Владимир Гаспарян представителям СМИ.

Между тем премьер-министр Тигран Саркисян написал на своей страничке в Facebook, что покушение на Айрикяна является «ударом по властям страны и государственности». «Мы должны предпринять все меры для раскрытия преступления и выявления виновных», – отметил Саркисян.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/422491.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети