Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль и наказание на дорогах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Срочно! Министр и вице-премьер наказаны за снег на "россельбане"

Екатеринбург, Январь 21 (Новый Регион, Александр Родионов) – Заснеженная Новокольцовская трасса стала причиной замечаний и выговоров высокопоставленным чиновникам. Виновниками в плохом состоянии гостевого VIP-маршрута в Екатеринбург названы глава Минтранса Александр Сидоренко и вице-премьер Сергей Зырянов.

Губернатор Евгений Куйвашев наказал своих подчиненных за неубранный снег на «россельбане». Строгость наказания вызвана статусом этой трассы – дорога из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбург считается официальным «гостевым» маршрутом, в том числе первых лиц страны.

Как сообщают источники «Нового Региона» в резиденции губернатора, сегодня за снег на россельбане последовало наказание в адрес высокопоставленных госслужащих. «За неубранный снег на Новокольцовской трассе объявлен выговор министру транспорта Александру Сидоренко, а вице-премьеру Сергею Зырянову объявлено замечание», – сообщил собеседник агентства.

Добавим, что на чрезмерное обилие снега на «VIP-трассе» в конце прошлого года обратили внимание автомобилисты. Видеоролик корреспондента «Нового Региона» даже выступил зарисовкой «аховой» ситуации на дороге в тот день – запись продемонстрировали городские телеканалы. «Такое ощущение, что трассу не чистили вообще – снег приходится разгребать колесами собственных машин», – жаловались тогда автомобилисты.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/420653.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133