Интерактивный опрос

  1. Что надо сделать с дорогами в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обвиняемую по делу "Оборонсервиса" Сметанову отпустили под подписку / И наделили охраной

Москва, Февраль 04 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Мера пресечения обвиняемой по делу «Оборонсервиса» Екатерине Сметановой изменена на более мягкую. Фигурантка отпущена под подписку о невыезде. Кроме того, в отношении нее приняты меры государственной защиты. Об этом сообщают в Следственном комитете РФ.

В декабре прошлого года, поясняют новость в ведомстве, обвиняемая подписала досудебное соглашение о сотрудничестве и с тех пор «выполняет взятые на себя обязательства».

«Обвиняемая активно сотрудничает со следствием, полностью признала свою вину в инкриминируемых ей деяниях, дала подробные и последовательные показания по существу предъявленного ей обвинения, изобличив других соучастников преступления», – утверждают в СК РФ.

Было учтено также то, что Сметанова «не намерена скрываться, а также иным путем препятствовать производству по уголовному делу, имеет постоянное место жительства и обязуется в назначенный срок прибывать по вызову следователя, состояние ее здоровья, наличие на иждивении детей 11 и 12 лет».

Как известно, Сметанова была задержана по делу «Оборонсервиса» в числе первых лиц и заключена под стражу по решению Хамовнического суда Москвы. Ей предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/422859.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети