Интерактивный опрос

  1. Кто чаще виноват в буллинге (травле и издевательствах) детей в школе? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На Байконуре отказались выгружать из вагонов украинскую ракету "Зенит"

Киев, Февраль 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – На Байконуре отменена выгрузка из вагонов блоков доставленной с украинского завода «Южмаш» ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», старт которой запланирован на предстоящее лето. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник на космодроме.

«На Байконуре должна была пройти выгрузка из вагонов блоков ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», которая летом должна будет вывести на орбиту российский метеоспутник «Электро-Л» N2. Выгрузку отменили. Специалисты космодрома не исключают, что ракету-носитель придется возвращать на завод в Днепропетровск для дополнительного исследования», – рассказал источник.

По данным собеседника, Роскосмос в настоящее время продолжает расследование аварии ракеты «Зенит-3SL», которая 1 февраля неудачно стартовала с «Морского старта».

На время данного расследования приостановлены все работы по программам, связанным с пусками ракет «Зенит», отметил он.

Ракета-носитель «Зенит», которая должна была вывести на орбиту голландский спутник, упала в Тихий океан на первой минуте полета.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/423078.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети