Кишинев требует от Москвы объяснений по поводу визита российской делегации в Приднестровье
Кишинёв, Февраль 06 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Участие российских официальных лиц в международной конференции в Тирасполе не было согласовано с молдавским правительством. Об этом заявил сегодня премьер-министр Молдовы Влад Филат после заседания молдавского кабинета министров.
Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский новостной портал 24h.md, Филат призвал Министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ потребовать официальных объяснений от Посла России в Молдове Фарита Мухаметшина.
«Визит депутатов Государственной думы РФ не был согласован с Министерством иностранных дел РМ. Послу Российской Федерации следует предоставить объяснения МИДЕИ Молдовы», – сказал Влад Филат.
Российская делегация прибыла в Тирасполь на конференцию «Гармонизация законодательства с российским – магистральный путь развития приднестровской государственности». По случаю проведения этого форума было перенесено запланированное на сегодня пленарное заседание Верховного Совета Приднестровья.
Из российских парламентариев на конференции присутствовал Сергей Гаврилов.