Из киевской школы "Эллада" уволили библиотекаря с судимостью
Киев, Февраль 08 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Из киевской специализированной школы №94 «Эллада» уволена библиотекарь, которая имеет непогашенную судимость за незаконный оборот наркотиков. Как сообщает пресс-служба прокуратура Печерского района, женщина работала заведующей библиотеки с 2011 года. Также она имела право при отсутствии учителей и воспитателей привлекаться к учебно-воспитательной работе.
Однако прокурорская проверка установила, что в 2012 году женщина была осуждена Шевченковским судом Киева за содержание мест для незаконного употребления наркотиков и лишена свободы на четыре года с исправительным сроком на два года.
«За законодательством педагогической деятельностью могут заниматься лица с высокими моральными качествами», – отметили в прокуратуре.
Новости по теме:
