Юревич расскажет Путину об основной задаче развития местного самоуправления
Челябинск, Январь 30 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Губернатор Челябинской области Михаил Юревич примет участие в очередном заседании совета по развитию местного самоуправления под председательством Владимира Путина. Соответствующе приглашение пришло из управления внутренней политики администрации Президента России. Заседание состоится 1 февраля в Москве, в нем также примет участие первый замглавы администрации главы государства Вячеслав Володин.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в правительстве Челябинской области, заседание будет посвящено совершенствованию правового регулирования контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления и должностных лиц. Для губернатора это вопрос не новый: он занимался проблемами развития местного самоуправления в статусе президента ассоциации муниципальных образований «Города Урала». Также Юревич состоял в Клубе мэров России, созданном на базе Всероссийского совета местного самоуправления.
Основной задачей развития местного самоуправления, по мнению Юревича, является расширение каналов взаимодействия с органами государственной власти всех уровней, отстаивание интересов муниципальных образований и их жителей, обмен опытом.