Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Янукович готов помиловать Луценко в качестве уступки Западу

Киев, Январь 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент Украины Виктор Янукович может помиловать экс-министра МВД Юрия Луценко в качестве определенной уступки Западу и чтобы смягчить волну возмущения, вызванную новыми обвинениями в адрес Юлии Тимошенко по делу об убийстве бизнесмена Евгения Щербаня. Об этом сообщил журналист Сергей Лещенко, который называет данную операцию «новой разводкой Януковича».

«В частности, Янукович, утверждают источники, намекнул, что готов подписать акт о помиловании Юрия Луценко, если тот обратится к нему с такой просьбой. Об этом говорилось на встрече Януковича с президентом Европарламента Мартином Шульцем в Давосе», – написал Лещенко на своей странице в «Фейсбуке».

По словам журналиста, Янукович таким шагом якобы должен продемонстрировать гуманизм, учитывая проблемы Луценко со здоровьем.

«Но на самом деле Янукович этой игрой в очковтирательство с Западом ничего не теряет – он понимает малореальность такого шага. Ведь обращение к нему Луценко с просьбой о помиловании будет означать признание им своей вины. И автоматически – конец его политической карьеры», – резюмирует Лещенко.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/422212.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети