Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Выставка RAE-2013 - что увидели и не увидели зрители (ФОТО, ВИДЕО) / Главную "фишку" приберегли для Медведева

Свердловская область, Нижний Тагил, Сентябрь 25 (Новый Регион, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Максим Бородин) – Вице-премьера Дмитрия Рогозина больше двух часов развлекали выступлениями военной техники на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле. Как передает корреспондент «Нового Региона», первый день выставки Russia Arms Expo был закрытым для обычных посетителей – пускали сюда лишь представителей прессы, чиновников и собственно участников RAE. Тем не менее, к половине третьего, когда начались показательные выступления пилотажной группы «Соколы России», рядом с площадками скопилось несколько сотен зрителей. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий оборонку, фигуры высшего пилотажа смотрел с vip-трибуны. Вслед за авиашоу прошли стрельбы танков и бронетехники.

Однако, по мнению наблюдателей, в плане зрелищности уральской выставке еще предстоит сделать очень многое. Так, если бы видеокамеры были установлены и на субъектах – выступающих боевых машинах и на объектах, игравших роль мишеней – БТР-ах, то презентация выглядела бы намного более привлекательно.

Отметим, что выступление главной новинки выставки – боевой машины «Терминатор-2» запланировано на завтра, 26 сентября, которое совпадает с визитом премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как ранее сообщал «Новый Регион», с 25 по 28 сентября в Нижнем Тагиле пройдет традиционная выставка вооружений RAE 2013. Гвоздем программы первого дня работы выставки, по замыслу организаторов, должна стать боевая машина огневой поддержки БМПТ-72 научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод». Это модернизированный вариант танка Т-72, который также называют «Терминатором-2» – за огневую мощь. «Главным преимуществом БМПТ-72 является то, что, созданная на платформе «семьдесятдвойки», она дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную. Не приобретая новых дорогостоящих машин, сделать ее мощной, мобильной, высокозащищенной и хорошо вооруженной», – рассказывают в «УВЗ». Отметим, что публике «Терминатор-2»обещают показать вместе со световым мультимедийным шоу в специально построенном для этих целей презентационном центре.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/462025.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107