Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Прокуратура трясет Сакскую мэрию

Саки, Февраль 04 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Сакская межрайонная прокуратура отрабатывает факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц горсовета. Работники прокуратуры уже выявили несколько случаев нарушения закона.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, помещения городской бани были незаконно приватизированы: депутат горсовета выкупил их по цене в 50 раз ниже реальной стоимости. По предварительным расчетам, ущерб от сделки составил 1,5 млн грн. Начато уголовное производство.

Кроме того, прокуратура занялась незаконным предоставлением помещения в центре города в собственность одному из близких родственников мэра города. Досудебное расследование ведется по факту противоправной передачи земельного участка площадью 3 га. Эта площадь в нарушение закона оказалась не только застроена торговыми объектами рекреационного назначения, но и из-за того, что строение было возведено в 40 см. от рельсов железнодорожных путей, ведущих к воинской части, ветка железной дороги была выведена из строя.

Данные об уголовных правонарушениях, которые квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины как злоупотребление служебным положением, были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Проводится следствие.

В настоящее время Сакской межрайонной прокуратурой отрабатываются другие факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц горсовета.

Как сообщал «Новый Регион», в августе 2011 года депутат Сакского городского совета Олег Соколов обратился к Сакскому межрайонному прокурору Александру Маркину с запросом о проверке законности выделения земельных участков и коммунальной недвижимости депутатам Сакского горсовета, работникам горисполкома, а также их родственникам. Свой запрос Соколов составил на основе обращений граждан. Примечательно, что в списке присутствует и сам межрайонный прокурор Маркин, которому якобы на сессии 27 июля 2011 года был выделен земельный участок площадью 600 кв.м для строительства жилья. Свое обращение в прокуратуру Соколов объяснил тем, что руководство исполкома Сакского городского «усиленно скрывает информацию» по вопросам приватизации коммунальной собственности и земли.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/422818.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети