Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Партия Януковича отказалась комментировать "пропажу" российских денег для Севастополя (ВИДЕО) / "Бело-голубые" обвиняют РИА "Новый Регион" в желании "поссорить Киев и Крым"

Киев – Севастополь, Февраль 08 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Руководство Партии регионов категорически отказывается комментировать причину, по которой деньги, выделяемые Россией на развитие Севастополя, блокируются украинскими чиновниками и не доходят в бюджет города.

Заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов на просьбу журналиста «НР» прокомментировать ситуацию, обвинил агентство в желании «поссорить Киев и Крым», после чего, заявил, что информация о неполучении Севастополем денег из РФ не соответствует действительности.

«Новый Регион» почему-то постоянно пытается столкнуть Крым с Киевом, Севастополь с Киевом. Не удастся поссорить! Я не понимаю, чем занимается ваша редакционная группа, которая просто пытается накалить страсти, ненужные страсти и в Севастополе, и в Крыму – вместо того, чтобы вместе с людьми помогать решать социально-экономические проблемы», – заявил Чечетов.

На просьбу журналиста «НР» ответить по сути – о причинах неполучения Севастополем денег России, Чечетов сказал:

«Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Это все высосано из пальца, это – плод фантазии «Нового Региона», – отрезал депутат.

Накануне начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова заявила, что в 2012 году Севастополь не смог получить 37,5 млн грн из 42 млн грн, выделяемых из бюджета Российской Федерации на социально-экономическое развитие города. Это случилось потому, что госказначейство Украины аккумулировало средства, пришедшие из России, на своих счетах и не дало ими воспользоваться.

Городские власти намерены добиться получения этих денег в текущем году в дополнение к новой субвенции из российского бюджета, которая также составит порядка 42 млн. грн.

«Мы ставим вопрос о возврате целевых средств в полном объеме. Будем обращаться в межгосударственную комиссию, попытаемся стучать во все двери», – сказала чиновница.

Обсуждение вопроса российских денег на заседании постоянной планово-бюджетной комиссии горсовета

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/423629.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети