Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Оппозиция предложила оставить Януковича без спецкортежа

Киев, Январь 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Депутат Верховной Рады от ВО «Батькивщина» Арсен Аваков зарегистрировал законопроект №2127, которым предлагается запретить перекрывать улицы для проезда кортежей первых лиц государства.

В частности, документом предлагается перекрывать улицы только для проезда кортежей глав иностранных государств, парламентов и правительств, руководителей международных межправительственных организаций и иностранных делегаций, которые находятся на Украине с официальным визитом.

При этом предлагается законодательно закрепить, что при осуществлении сопровождения таких визитов иностранных чиновников запрещается любое ограничение закрепленных Конституцией принципов равенства граждан, свободы передвижения и иных прав и свобод человека.

Также предлагается запретить сопровождение спецподразделениями ГАИ транспортных средств, в которых передвигаются президент, премьер и спикер.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его основной задачей является отмена антиконституционных привилегий органов государственной власти и гарантирование конституционного права на свободу передвижения, а также обеспечение соблюдения принципа равенства граждан.

Как сообщал ранее «Новый Регион», подобный запрет предлагали ввести своим законопроектом депутаты от «Батькивщины» Андрей Павловский и Александр Бригинец.

В этом документе запрещалось «ограничивать движение транспортных средств, пешеходов на отдельных участках улиц, автомобильных дорог во время проезда автомобильным транспортом первых лиц государства в рабочие дни с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 19:00».

Также предлагалось уменьшить время для ограничения движения для проезда таких лиц с 10 минут до 5 до проезда и с 3 до 1 минуты после проезда таких лиц.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/422464.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети