Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Неизвестные разослали сообщение о ликвидации "Русского блока" / Лидер партии Геннадий Басов данные опроверг

Севастополь, Февраль 01 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Утром в пятницу на почтовые ящики Интернет-СМИ поступило сообщение о ликвидации партии «Русский блок» со ссылкой на соответствующее решение съезда.

«Мы решили прекратить деятельность партии «Русский блок» путем самороспуска, чтобы остановить её прогрессирующую деградацию, не позволить использовать её в неприглядных схемах получения денег на «политическом бизнесе», дискредитируя идею защиты интересов русского населения. «Русский блок» уходит в историю и своим уходом расчищает площадку для формирования единой русской политической силы, и объединения в ней большинства русских активистов», – говорилось в заявлении, подписанты которого не были указаны.

В документе также содержалась критика руководства «РБ», однако конкретные имена тоже не назывались.

«После смены председателя Партии «Русский блок», начиная с 2010 г. мы пытались восстановить порядок в нашей организации, предполагали, что изменение руководителя приведет к оздоровлению в её рядах, даст стимул к развитию. Но этого не произошло. «Русскому блоку» не повезло с его «первыми лицами», и он так и не стал авангардом русских Украины», – написали анонимы.

В качестве причин самороспуска, в частности, назывались низкие результаты «РБ» на последних выборах в Верховную Раду.

«В рядах «Русского блока» постоянно берут верх люди, которые отвергают коллегиальные принципы работы, активно сопротивляются установлению партнерских отношений внутри партии, не понимают и не приемлют элементарные принципы организационной работы. При таком положении дел в нынешней общественно-политической ситуации уже невозможно достигать позитивных результатов в интересах русских избирателей, используя эту партию как инструмент эффективной политической борьбы. Доказательство тому – результаты деятельности «Русского блока» за последние годы, в частности результаты выборов. По сути, на протяжении 12 лет, с момента основания, она демонстрирует лишь неудачи или малозначимые «победы», но при этом – острые внутренние разногласия, склоки, выплескивающиеся наружу», – отмечалось в документе.

«Имущество и средства партии будут потрачены на благотворительные цели», – говорилось в заявлении.

Примечательно, что пресс-релиз был распространен, в том числе, с ящика лидера «РБ» Геннадия Басова. Однако сам политик в интервью «Новому Региону» отметил, что заявление не рассылал, а узнал о нём от журналистов.

Басов сказал, что намерен также выяснить у специалиста, курирующего партийный сайт, каким образом на портале появилось аналогичное сообщение о роспуске политсилы.

«Это провокация и попытка уничтожения партии теми, кто накануне выкрал печати и регистрационные документы. В ближайшее время мы с этим разберемся. «Русский блок» не ликвидирован. Сведения об этом распространяют те, кто хочет уничтожить партию. Виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности», – сказал Басов.

Как сообщал «Новый Регион», накануне стало известно, что в Севастополе из главного офиса партии «Русский блок» похитили печать и регистрационные документы. Сообщение об этом распространила пресс-служба городского управления МВД Украины.

Предположительно, документы похитили двое сотрудников офиса, членов партии, работавших на общественных началах.

Источник в партии обратил внимание, что печать и документы «Русского блока» похищены накануне повторных выборов на округе в Севастополе, где ранее был избран «регионал» Павел Лебедев, который почти сразу же перешел на работу в Минобороны. Главным конкурентом Лебедева на округе был представитель «Русского блока» депутат Дмитрий Белик.

«Это – провокация, что непросто так была произведена накануне выборов. Вероятно, цель ее – проблемы с документацией и другие проблемы внутри партии», – сказал источник в «РБ».

«Русский блок» имеет вторую по численности после ПР фракцию в горсовете Севастополя.

Источник: http://www.nr2.ru/sevas/422551.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети