Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Король Таиланда вошел в пятерку самых богатых монархов мира

Бангкок, Январь 31 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых монархов на планете. Издание Luxlux.net приводит шорт-лист – первую пятерку:

Первое место заняла 86-летняя Елизавета II, взошедшая на британский престол в 1952 году. Ее состояние оценивается в 94,8 млрд долларов. При подсчете капитала эксперты не учитывали некоторые объекты, которые можно отнести к госсобственности, но если учесть стоимость Букингемского и Кенсингтонского дворца, Сент-Джеймс и Холируд, Виндзорского замка и другой элитной недвижимости в собственности королевской семьи, Елизавета становится лидером рейтинга.

Второе место – Абдалла ибн Абдель Азиз Аль Сауд, занявший престол в 2005 году, является владельцем капитала в 63,2 млрд долларов. Истинное богатство монарха – нефть, арабские скакуны и целый ряд суперкаров и антикварных авто.

Третье место – эмир Абу-Даби Халифа ибн Зайд аль-Нахаян. Состояние этого монарха оценено в 47,4 млрд долларов. Шейх получает доход от продажи нефти, инвестирования немалых средств в различные отрасли мировой экономики.

Четвертое место – король Таиланда Пхумипон Адульядет, взошедший на престол в 1946 году. С тех пор он накопил состояние в 44,24 млрд долларов, в основном благодаря Королевскому агентству недвижимости, которое монарх возглавляет. Агентству принадлежат огромные земельные участки. Также король коллекционирует редкие драгоценные камни.

Пятое место – эмир Дубаи шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум с капиталом в 39,5 млрд долларов. Ему принадлежат нефтяные запасы Дубаи, самая обширная и дорогая в мире конюшня. Доход приносят и инвестиции в различные отрасли экономики.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/422275.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети