Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Зимний фестиваль «Правдивые истории Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде продолжится

Зимний фестиваль «Правдивые истории Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде продолжитсяБлижайшие интерактивные программы и экскурсии проведут в выходные 15−16 января.

Зимний фестиваль «Правдивые истории Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде продолжится до конца февраля. Об этом сообщили организаторы фестиваля — обособленное подразделение «Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС».

Ближайшие интерактивные программы и экскурсии стартуют вечером 14 января и продолжатся 15−16 января. На старинных улочках квартала церкви Трех Святителей (в границах улицы Новой — Короленко — Славянской) для нижегородцев и гостей города пройдут необычные экскурсии со спектаклями, иммерсивными прогулками, играми, семейными развлечениями, а также с чаепитием. Ведущие предстанут перед участниками экскурсий в образах почтальона, ссыльного учителя, дворника, хозяйки усадьбы и вдовы полицмейстера. Подробное описание и регистрация на экскурсии размещены по ссылке: zkvartaly.timepad.ru/events/.

Также организаторы заинтересованы в сотрудничестве с нижегородскими школами в проведении групповых экскурсий для учеников.

«Зимний фестиваль в квартале церкви Трех Святителей в этом году проходит впервые. «Заповедные кварталы — это место живой истории. Место, где память становится осязаемой. Дети могут прикоснуться к подлинным вещам, связанным с историей города и историческими личностями — Горьким, Короленко, Шаляпиным. Воспитание молодежи должно опираться на эти ценности. Маршрут интерактивной прогулки построен так, чтобы ребята ознакомились с большим количеством деревянных домов и усадебными дворами. Все пространство вокруг играет свою роль», — рассказала советник директора АНО «АСИРИС» Анна Давыдова.
12+

Темы выпуска: нижнийновгород, культура, телекомпанияВолга, экскурсия, фестиваль

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети