Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жителям Нижнего Новгорода вернули 177,5 тысяч рублей переплаты за отопление

Жителям Нижнего Новгорода вернули 177,5 тысяч рублей переплаты за отоплениеПерерасчет сделали после вмешательства Нижегородской жилищной инспекции.

После вмешательства Нижегородской государственной жилищной инспекции домоуправляющая компания сделала перерасчет платы за услугу «отопление» жителям многоквартирного дома в Сормовском районе. Как сообщили в ГЖИ, сормовичам вернули более 177,5 тыс. рублей.

Ранее в адрес Нижегородской государственной жилищной инспекции поступило обращение от жителей одного из домов Сормовского района, где было указано на факт резко возросшей оплаты за отопление.

«В отношении ООО УК „На Зайцева“ проведена внеплановая документарная проверка. Было выявлено нарушение норм действующего законодательства, а именно: при отсутствии введенного в эксплуатацию общедомового прибора учета тепловой энергии в доме №8 на ул. Победная по итогам 2020 года была проведена корректировка платы за отопление», — сообщила начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Алена Новикова.

В адрес ООО УК «На Зайцева» было выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Предписание ООО УК «На Зайцева» было исполнено в полном объеме. Потребителям, проживающим в доме №8 по ул. Победная, выполнен перерасчет.

Если вы так же уверены, что вам необходим перерасчет, направляйте свои жалобы по адресу Нижегородской государственной жилищной инспекции: ул. Рождественская, 19, тел. +7 (831) 430-11-64.

Темы выпуска: сормовскийрайон, нижнийновгород, жилищнаякампания, телекомпанияВолга, госинспекция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети