Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет важнее всего предстоящим летом? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жители дома на Звездинке вышли на субботник, чтобы расчистить двор от снега

Взаимовыручка и поддержка — главные принципы жильцов дома № 7 на Звездинке. У них уже давно сложилась традиция не бросать друг друга в непогоду. А совсем даже наоборот — вместе расчищать двор от снега.

Татьяна Тюлина, местная жительница:
«Мы вышли на субботник, потому что снегопад, потому что понятно, что дворника нашего мы не заменим. Но, по крайней мере, если будет больше рук, тем быстрее мы уберем, и тем лучше будет состояние дорог».

Такая слаженность возникла неспроста. Соседи в шутку называют председателя совета своего дома Татьяну Прахову домоуправительницей, так что на ее призыв помочь в уборке своей придомовой территории собрались сразу.

Елена и Татьяна, местные жители:
«Мы познакомились, пока снег чистили, хотя живём в разных подъездах и давно».

Прахова Татьяна, председатель совета дома № 7:
«Если наши люди совместно с ДУКом будут помогать друг другу, то и работа даже лучше будет».

Жители вместе с коммунальщиками расчищали тротуары, дорожки, парковочные места. А заодно и заново знакомились с соседями. А после совместной работы прямо во дворе организовали чаепитие с пирожками.

Наталья Подгорная, заместитель директора по работе с населением Нижегородского района:
«Важно вместе с жителями работать. Потому что это сплачивает и домоуправляющую компанию, и жителей. Мы, получается, знакомимся с жителями, совместно работаем, и у нас плодотворное сотрудничество».

Всего в ведении ДУКа Нижегородского района 450 многоквартирных домов, которые обслуживают около 200 дворников. Они в снегопады работают с раннего утра и до позднего вечера. Кроме того, на расчистке дворов работают 10 тракторов и дополнительно привлеченные 8 звеньев коммунальной техники для уборки снега и его утилизации с дворовых территорий.

Алексей Хохлов, исполнительный директор «ДК Нижегородского района»:
«Мы со своей стороны на своих информационных источниках, социальных сетях разместили информацию о готовности организовать субботники совместно с жителями, которые неравнодушны за свои дворовые территории».

Эти сутки выдались самыми снежными. По прогнозам, в Нижнем Новгороде выпало более 25 см снега. А всего с начала января — рекордные 211% от месячной нормы осадков.

Служба информации: Кристина Чернеева.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Свыше 115 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Нижнем Новгороде с начала года
Качество и сроки находятся на личном контроле у глав администраций.
249
Губернатор Нижегородской области отчитался перед депутатами регионального парламента
Глеб Никитин сообщил, что валовый региональный продукт вырос по сравнению с 2024 годом на 1,1 процента.
246
Митинг-реквием в честь Дня пограничника и годовщины службы прошёл в нижегородском сквере имени Ракутина
Его участниками стали ветераны боевых действий, представители силовых структур, военно-патриотических клубов, юнармейцы и школьники.
349
Деловая программа финала чемпионата «Профессионалы-2026» стартовала в столице Приволжья
В ней приняли участие эксперты, представители колледжей и работодатели.
312
Крупный град размером почти с грецкий орех выпал в Большом Мурашкине
Плохая погода сохранится в Нижегородской области до 29 мая.
333
Выставка, посвящённая гастролям Русской частной оперы Саввы Мамонтова, открылась в Нижнем Новгороде
Посетить её можно до 20 сентября в Концертном пакгаузе на Стрелке.
322

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети