Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Житель Нижегородской области через несколько месяцев после вакцинации умер от коронавируса

Житель Нижегородской области через несколько месяцев после вакцинации умер от коронавирусаВрачи говорят, что примерно в 1% случаев иммунитет не вырабатывается и смертельных исходов избежать невозможно.

Информацию о летальном исходе после прививки сообщила главный санитарный врач города Саров Ирина Игнатьева. Она уточнила, что заражение произошло спустя 4 месяца после прививки. К сожалению, полное отсутствие реакции на вакцину встречается в 1% случаев на популяцию, пояснила она.

Посмотреть интервью Ирины Игнатьевой радиостанции «Говорит Саров» можно здесь - https://www.youtube.com/watch?v=dVnFI3xI-lw

Как сообщил в интервью другой радиостанции - «Говорит Москва» - доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн, прививку делать необходимо, но в отдельных случаях смертельных исходов избежать невозможно.
«Вакцины — замечательное дело, помогают в борьбе с эпидемиями, защищают людей, но они не делают это на 100%. Когда вы слышите высказывания людей, которые агитируют за вакцины, а я тоже агитирую за вакцины, если они говорят: вакцинируйтесь, это поможет вам на 100% — это неправда.
Правда заключается в том, что они очень хорошо помогают, но не на 100%, поэтому человек провакцинировавшийся может заболеть, может, как показывает этот случай даже умереть. Это не отменяет необходимости вакцины и полезности вакцины, но защиты на 100% не бывает.
Нет вакцин, которые защищают на 100%. Люди разные, люди отличаются по своей реакции на вакцину. Это изредка бывает, у кого-то может не выработаться иммунитет. В 99% защищает».

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, саров, коронавирус, телекомпанияВолга, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети