Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жильцы дома на улице Гвардейцев в Московском районе борются с потоками нечистот и полной антисанитарией

Более полувека Лариса Карпова живёт здесь, на улице Гвардейцев, в Московском районе. Рассказывает, что последние годы превратились в настоящую борьбу за выживание. Проблем, с её слов, много. Самые острые — подвал в нечистотах, коммуникации ветхие, а разрушенное крыльцо представляет прямую угрозу для жизни и здоровья.

Света в конце подвала она не видит, несмотря на последний ответ из ДУКа. В нем сообщается, что «там запланированы работы по ремонту системы водоотведения и восстановлению изоляции в кратчайшие сроки».

Лариса Карпова, жительница дома №16 по улице Гвардейцев:
«Веры им нет! Вот, кстати, за всё это удовольствие, не работу ДУКа наш дом платит более 2 млн рублей в год. А работы мы не видим».

Наталья Новосёлова, жительница дома №16 по улице Гвардейцев:
«Почему мы должны выпрашивать то, что входит в абонентскую плату? Это содержание подвалов, подъездов. А ДУК заваливает нас вот этими отписками».

А когда-то в этом подвале люди хранили свои заготовки на зиму, домашние соленья и другую вкуснятину — с грустью вспоминает Лариса. Было чисто, уютно, каждый знал свою полочку. По-настоящему, по-домашнему.

Лариса Карпова, жительница дома №16 по улице Гвардейцев:
«Мы здесь хранили и картошку, свои соленья и велосипеды. Но теперь всё заперто. Больше 20 лет сюда не хожу, потому что, когда спускаюсь, всё залито».

А ведь в доме 119 квартир. В ответе ГЖИ жильцам сказали, «подвальное помещение многоквартирного дома №16 по улице Гвардейцев содержится надлежащим образом. Утечка на системе водоотведения отсутствует. Дезинфекция произведена». Но вот какие кадры сняла здесь наша видеокамера.

Будет ли сделан ремонт? И если да, то какой и в какие сроки? Такой запрос мы направили в домоуправляющую компанию.

Служба информации: Олеся Мельник, Алексей Фалин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1981
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1944
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1823
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1906
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1683
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1739
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1671
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1593

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети