Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль и наказание на дорогах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Заседание Межконфессионального консультативного Совета при администрации города прошло в Нижнем Новгороде

Заседание Межконфессионального консультативного совета при администрации города открыл председатель совета — глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Юрий Шалабаев – глава Нижнего Новгорода:
«Мы договорились встретиться, собраться расширенным составом руководителями религиозных, национально-культурных автономий с приглашением многоуважаемых экспертов. Вопрос межнациональный и межконфессиональный сейчас особенно важный».

Среди участников — и представители рабочей группы по межнациональным отношениям.

Тимур Шарафутдинов – исполнительный директор региональной национально-культурной автономии татар Нижегородской области:
«Важно нашим лидерам национальных общин, национальных объединений совместно с религиозными лидерами при поддержке главы администрации города совместно вырабатывать какие-то вопросы, касающиеся гармонизации межконфессиональных отношений в нашем городе».

Один из вопросов заседания — текущее состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в Нижнем Новгороде.

Отец Георгий - настоятель Римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде:
«Продемонстрированы удивительные шаги по сплоченности, доверию, взаимопониманию и взаимному интересу. Если мы интересуемся друг другом, рушатся мифы, стереотипы, и мы, верующие люди, понимаем, что действительно дети одного небесного отца».

Кроме того, внимание уделили актуальной событийной программе, направленной на укрепление межконфессиональных и межнациональных отношений в Нижнем Новгороде. Из ближайшего — общегородской субботник.

Артур Штоян - директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода:
«Наш департамент курирует и молодежную политику, и работу с территориальными общественными самоуправлениями. В этом году мы решили объединиться с представителями национальностей различных автономий, конфессий и провести нашу акцию традиционную "Чистый Нижний" в этом году».

Жанна Никонова - ректор НГЛУ им Н. И. Добролюбова:
«Я бы хотела поблагодарить особо администрацию Нижнего Новгорода и лично Юрия Владимировича Шалабаева за то, что такой совет был создан. Работа совета имеет много направлений».

Стоит напомнить — общегородской субботник пройдет 20 апреля во всех районах города.

Служба информации: Никита Григорьев.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети