Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Заболеваемость covid-19 в регионе продолжает расти

Заболеваемость covid-19 в регионе продолжает расти Третий день подряд новых случаев больше, чем накануне.

В среду, 13 октября, зафиксировано 668 новых заболевших, за сутки умерли 37 человек.

Меры по борьбе с опасной инфекцией, по поручению губернатора, усилены во всех муниципалитетах. Кроме того, регулярно проводятся заседания оперативных штабов.

"Опыт прошлых волн пандемии показал, что ряд решений эффективнее принимать именно на муниципальном уровне. В частности, это касается работы образовательных учреждений. Эффективен и муниципальный контроль за работой организаций торговли и общественного питания. Правила работы должны соблюдать и крупные, и небольшие организации", - сообщил губернатор Глеб Никитин.

На заседании оперативного штаба в Нижнем Новгороде глава города Юрий Шалабаев поручает усилить контроль за соблюдением масочного режима. Кроме того, лично обращается к нижегородцам.  

"Я прошу всех нижегородцев ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Меры, чтобы обезопасить себя - довольно простые и мы говорили о них уже не раз. Носите маски в общественных местах, магазинах, общественном транспорте. Если вы почувствовали себя плохо, поднялась температура - оставайтесь дома, изолируйтесь, сделайте прививку. По словам медиков, вакцинация в разы снижает вероятность заболевания. А если вы все-таки заболеете, то перенесете болезнь легче. Берегите себя и своих близких", - отметил Юрий Шалабаев.

Нарушение указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» влечет предупреждение или административный штраф: на граждан - от 1 до 30 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 50; на ИП - от 30 до 50 тысяч; на юридических лиц - от 100 до 300. За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан - от 15 до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 тысяч или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП - от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, телекомпанияВолга, пандемия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети