Интерактивный опрос

  1. Вы столкнулись с перебоями мобильного интернета на улицах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

За спасение мирных жителей Курской области наградили 10 нижегородских ветеранов СВО

В зале Дома народного единства — настоящие герои. Десять нижегородцев — ветераны СВО — принимали участие в эвакуации гражданского населения Курской области после вторжения ВСУ в российское приграничье. Все они удостоены общественными наградами «За помощь приграничью». В церемонии награждения принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
«В настоящее время в Ассоциацию вступают представители различных подразделений, видов и родов войск. Мы делаем всё, чтобы каждый военнослужащий был услышан, создаем комфорт и условия для их интеграции и реализации в гражданском обществе».

Добровольческий гуманитарный отряд Ассоциации ветеранов СВО сформировался после нападения противника на Курскую область. Среди задач — спасение гражданского населения и раненых военнослужащих. С августа прошлого года отряд спас более 300 человек.

Сергей Леонов, ветеран СВО, член Ассоциации ветеранов СВО Нижегородской области:
«Когда я узнал, что враг вторгся в Курскую область, то я не могу оставаться в стороне. Поэтому как волонтёр поехал возить мирных жителей. Потом вступил в местный батальон — воевать».

Николай Цыганов — один из награждённых членов Ассоциации ветеранов СВО Нижегородской области, он находился в составе отряда, участвовал в боях на Луганском и Харьковском направлениях. К отряду присоединился после лечения в госпитале.

Николай Цыганов, ветеран СВО, член Ассоциации ветеранов СВО Нижегородской области:
«У меня два деда-фронтовика, до этого я ещё Чечню прошёл, ну и как я не поеду? Когда помощь нужна детям, женщинам. Служил в нашем нижегородском батальоне "Кулибин". 88-й сапёрный полк».

Церемония награждения состоялась в ходе Сборов ветеранов СВО Приволжского федерального округа и объединила 100 членов Ассоциации.

Служба информации: Юлия Чернова.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Эксперты и простые нижегородцы оценили проблемы и уроки нестабильности мобильного интернета
Для помощи жителям разработана интерактивная карта с 2 тысячами точек доступа к бесплатному Wi-Fi, в том числе – на «умных остановках».
478
«Выловим всех!» В «Нижегородском водоканале» и в мэрии прокомментировали борьбу с «чёрными ассенизаторами»
По словам Дмитрия Сивохина, ресурс для борьбы с виновниками зловоний определён неограниченный.
351
Карантин введён сразу в четырёх округах Нижегородской области из-за агрессивного лесного вредителя
Изумрудная златка полностью уничтожает ясени в сельских рощах и даже в Нижнем Новгороде.
421
Не пропустите главного: информационные итоги недели – в программе «Послесловие»
В центре интерактивного обсуждения – оценка проблем ограничения мобильного интернета в интересах безопасности.
485
Канализационные стоки затопили подвал жилого дома №14 по улице Крылова
Некоторые жители были вынуждены искать временное жильё.
750
Почти для 60 нижегородских семей участников и ветеранов СВО организовали прогулку на теплоходе
Это стало возможным благодаря Волонтёрскому центру и региональному штабу #МЫВМЕСТЕ.
761
Пробный запуск второй нитки Тепловского водозабора состоялся в Дзержинске
Благодаря этой системе город получит до 100 тысяч кубометров воды в сутки.
656
В зону СВО из Нижнего Новгорода отправили очередную партию гуманитарного груза
В составе посылки: роботизированная платформа «Молот», дроны, генераторы, строительные материалы и бытовая технику.
760

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети