Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Выставка-ярмарка «Острожный привоз» открылась на Нижегородской ярмарке

На Нижегородской ярмарке развернулась необычная выставка «Острожный привоз» (12+). Кованые беседки, мангалы, дровницы, уличные качели, скамейки и не только — всё это сделано руками осуждённых, находящихся в исправительных колониях. Работа помогает им осваивать профессии и готовиться к жизни на свободе.

Такие выставки стали уже ежегодными. Их проводит Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний. Для гостей, бизнеса и представителей муниципалитетов это возможность оценить продукцию и сделать заказы. В этот раз на площадке также организовали показ ведомственной спецтехники, работают полевая кухня, фотозоны, а для детей проходят конкурсы рисунков. «Острожный привоз» работает по 31 мая.

Ольга Кравченко, начальник отделения маркетинга ГУФСИН России по Нижегородской области:
«На этой выставке-ярмарке представлены товары как для физических лиц, так и для муниципальных органов власти. Это изделия из металла, дерева, сувенирная, швейная, кондитерская продукция».

Дарья Пряхова, начальник отдела маркетинга ФКУ ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области:
«У нас всё эксклюзивное. Например, мангал-танк — такого нигде нет».

Вера Шалашугина, посетительница выставки:
«Я с большим удовольствием наблюдаю за вещами. Да, я была однажды на такой выставке года 3 назад, и тогда было представлено меньше товаров».

Ярослав Гунин, посетитель выставки:
«Я уже посещал колонии и видел, что люди делают. Это уникальные вещи. На выставку пришёл в первый раз. Не с пустыми руками ухожу, пару визиток взял».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Нижегородская область поддержала всероссийскую благотворительную акцию «Коробка храбрости»
Первыми в регионе в ней приняли участие Артём Кавинов, Алексей Антонов и Евгений Чинцов.
160
13 тысяч человек из Нижегородской области сдают ЕГЭ в этом году
Сложная и ответственная пора уже стартовала.
183
15 пилотов приняли участие в чемпионате ПФО по воздухоплаванию
Победителем стал Игорь Вертипрахов из Пермского края.
195
Министерство защиты объектов Нижегородской области появится в регионе
Его возглавит вице-премьер Владимир Тужилин.
228
Новобранцы одной из воинских частей Нижнего Новгорода приняли присягу на верность Родине
Среди них и бывший сотрудник объединённой редакции Матвей Назаров.
244
Выставочный комплекс «Ретро автопарк» открылся в Шаранге
В экспозицию вошли машины советской эпохи из коллекции главы крестьянско-фермерского хозяйства Александра Бахтина.
240

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети