Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Впервые показан проект благоустройства территории около парка Кулибина

Впервые показан проект благоустройства территории около парка Кулибина В двухтысячных на улице Горького рядом с бывшим кинотеатром "Спутник" началась стройка. В 2008 году располагающийся рядом жилой дом вспыхнул вместе с его жильцами. Три человека погибли. Остановились и работы, застройщик позже обанкротился. Так и остался на центральной улице на долгие годы синий забор с печальной историей.

Сейчас этот дом снесли и убрали синий забор. Также решили и другие имущественные сложности.

"Мы предоставили территорию, которая принадлежала области компании-застройщику. Она делает все благоустройство за свой счет", - сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Проект подготовил "Институт развития городской среды Нижегородской области". Здесь появляется несколько функциональных зон разных цветов. Общественная площадка, здесь будут теннисные столы, территория для тихого отдыха, фудкорт, историческая площадка. Они расположены вокруг котлована недостроенного здания. Демонтировать его самая сложная задача. Поэтому пока котлован обнесли забором.

"Забор будет непростой - артовый. В промежутках между зонами забор будет раскрашен нижегородскимим художниками. Первая зона -это рассказ о квартале 1833 года. Этим занимались историки, мы это все верстаем в макеты. По самой форме домов мы высаживаев деревья в специальных кадках", - рассказала руководитель «Института развития городской среды Нижегородской области» Дарья Шорина.

Также на этой территории появятся скамейки, фонари, стол для пикника, деревянный амфитеатр. Все это планируют сделать уже к юбилею Нижнего Новгорода. После праздника приступят к работам и за забором с котлованом. Когда его уберут, эту территорию впишут в общую концепцию развития квартала 1833 года.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскийрайон, художник, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, юбилей, 800летие, телекомпанияВолга, дом

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети