Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Волонтёры помогают медицинским учреждениям региона в условиях коронавируса

Волонтёры помогают медицинским учреждениям региона в условиях коронавирусаДобровольцы дежурят на «горячих линиях» и помогают заполнять медицинские регистры.

Добровольцы единого волонтерского штаба, куда входят и активисты регионального волонтерского центра «Единой России», оказывают различную помощь нижегородским медицинским учреждениям. В связи с новой волной распространения коронавирусной инфекции и массовой вакцинацией нагрузка на медиков серьезно увеличилась.

- Коллектив поликлиники работает с большой перегрузкой. Штатное расписание предполагает работу в плановом режиме, а в таком масштабе как сейчас, порой просто не хватает времени и рабочих рук. Особенно на технической непрофильной работе, которая отнимает много времени. И помощь волонтеров нам очень нужна, - сообщила главный врач городской поликлиники №1 Приокского района Нижнего Новгорода Ирина Фомина.

Также волонтеры работают на «горячей линии 122» Минздрава. Для организации рабочих мест операторов в январе этого региональный волонтерский центр «Единой России» передал Медицинскому информационно-аналитическому центру новую оргтехнику. Сейчас «горячая линия» работает в круглосуточном режиме, здесь принимают обращения, связанные с вопросами здравоохранения, ведется их учет и отработка.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: коронавирус, телекомпанияВолга, волонтеры, единаяроссия, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети