Запрашиваемая страница не найдена

Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Волейболисты «Горького» провели напряжённый матч против команды МГТУ из Москвы в ФОКе «Заречье»

В День студента в ФОКе «Заречье» — переполненные трибуны. В матче против МГТУ поначалу казалось, что горьковские мастера волейбольной игры победу добьются легко. 25:22 — таков итог игры первого отрезка. Во втором — темп не сбавляется. Снова победа — 25:23. Вот он, трудовой 2:0. Казалось, выигрыш очевиден уже в следующем сете. Но в третьем раунде, когда дело дошло до финальных розыгрышей, Горький уступает — 24:26. Счёт теперь — 2:1.

В матче и болельщики, и почти готовый победный пресс-вол, да и весь красивый антураж волейбольной битвы — снова на площадке. И вот здесь состоялось неожиданное разочарование: Горький не смог оправиться от предыдущего результата — 17:25. Общий счёт ровный — 2:2.

Пятая решающая партия была полна тайм-аутами, видеопросмотрами, эмоциями. Зрители дождались небольшого, но всё же преимущества команды Андрея Дранишникова — 15:9. И вот она — боевая, валидольная или как хотите, так и называйте — победа нижегородского «Горького» в День студента, да ещё и против МГТУ.

Максим Гафуров, генеральный директор «Центра управления и развития спорта в нижегородской области»:
«Шикарная атмосфера. Эмоциональная победа. Приходите тоже на волейбол. Здесь теперь стало классно, интересно. Я думаю, все получили невероятное удовольствие. Пусть, конечно, хотели выиграть 3:0, но это спорно».

С удовольствием окунёмся в мир цифр и протокола матча Горький — МГТУ ещё раз. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счётом 3:2 (25:22, 25:23, 24:26, 17:25, 15:9).

Александр Пятыркин, капитан ВК «Горький»:
«Получилось победить за счёт эмоций тренера, который очень хотел выиграть, горел этим. Ну и сами мы понимали, что нам нужны очки».

Андрей Дранишников, главный тренер ВК «Горький»:
«Наверное, опять где-то рано поверили, что всё — 23:19, кажется, да? Но ты должен забирать эту партию. А когда её отдаёшь, конечно, соперник понимает, что может бороться и биться — это он и показал четвёртой партией. А пятая — лотерея. Череда ошибок. Сегодня мы довели до победы».

Наш «Горький» одержал третью победу при четырёх поражениях и поднялся уже в десятку сильнейших Суперлиги. 23 ноября команда сразится в Ленинградской области с «Динамо». Дома встречаем горьковчан 27 ноября — матч против «Новы» начнётся в 19:00. Болеем за наших!

Служба информации: Владимир Смирнов, Нино Цомая.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1996
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1956
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1836
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1921
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1695
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1751
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1683
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1614

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети