Валерий Хачатурян, ветеран космодрома Байконур, провёл встречу с нижегородскими студентами РГУПа
Ветеран Байконура, заслуженный испытатель космодрома Валерий Хачатурян выступил перед нижегородскими студентами. Лекция прошла в Приволжском филиале Российского государственного университета правосудия. Полковник запаса рассказал много интересного из жизни космодрома. Вспомнил удачи и трагические страницы в истории освоения космоса. А также поделился необычными фактами: например, поведал студентам, что одна из достопримечательностей космодрома — это дикие тюльпаны Борщова. Что интересно, Валерий Хачатурян изначально не собирался становиться космонавтом, как многие советские юноши. Он мечтал быть военным, закончил высшее военное ракетное училище, а потом по распределению попал на Байконур. В конце лекции Валерий Хачатурян ответил на вопросы и, конечно же, дал молодым людям советы.
Валерий Хачатурян, заслуженный испытатель космодрома Байконур:
«Главное — не сворачивать со своего пути. Главное, чтобы ты каждый день осознавал, что у тебя есть цель и ты к этой цели идёшь. И пополнение багажа знаний является неотъемлемой частью вашей сегодняшней студенческой жизни».
Валерий Хачатурян, заслуженный испытатель космодрома Байконур:
«Главное — не сворачивать со своего пути. Главное, чтобы ты каждый день осознавал, что у тебя есть цель и ты к этой цели идёшь. И пополнение багажа знаний является неотъемлемой частью вашей сегодняшней студенческой жизни».
Новости по теме:

Он посмотрел, как организован технологический процесс и какие работы по модернизации были проведены в течение нескольких лет.
187

Всех жителей муниципалитета лично поздравил председатель Законодательного Собрания региона Евгений Люлин.
198

Сразу 13 из них — в Канавинском районе.
240

Ещё в 11 школах сейчас идёт ремонт, обновляются и более 20 спортплощадок.
240

Росгвардеец Иван стал участником проекта и теперь будет проходить образовательную программу с наставником.
294

Ход работ проверил глава города Михаил Клинков.
268

Он прошёл в пятый раз и собрал более тысячи человек в ярких традиционных нарядах.
265

Любители кулинарии насладились рецептами разных эпох.
284

Стихия нанесла ущерб участку между Зачатской и Георгиевской башнями.
227