Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Законодательном собрании прошла интеллектуальная игра для школьников

Школьники Вачи и Ворсмы на время стали депутатами регионального парламента. Ученики приехали в Законодательное собрание для участия в интеллектуальной игре.

Школьники легко вжились в роли депутатов, зарегистрировались в электронной системе ведения заседаний, посчитали кворум и проголосовали за порядок работы. А затем началась интеллектуальная игра, ребята поделились на команды и не на шутку «бились знаниями».

Вопросы сложные: здесь и история здания, где находится региональный парламент, и история работы его разных созывов. Много вопросов о том, как работает парламент в наши дни: сколько депутатов в его составе, сколько комитетов и многое другое. Исход игры, конечно, был заранее известен – победила дружба.

Поездку организовал председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.

Фёдор Головкин – участник интеллектуально игры:
«Волнительно, неожиданно для нас, вели как сюрприз, мы не знали, что будет, и было неожиданно».

Игорь Норенков – председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма:
«Ребята, когда они закончат школу, получат образование, начнут где-то работать, была возможность выбрать этот путь, если это будет им интересно. Хотим показать работу законодательного собрания, формирование и выращивание молодежного парламента — это сейчас серьезная структура».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети