Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В центре Нижнего Новгорода заменили больше 80 светильников на новые светодиодные

В центре Нижнего Новгорода заменили больше 80 светильников на новые светодиодныеВсего к 800-летию города в Нижнем Новгороде заменят 65 тысяч уличных фонарей.

Экономия расходов на освещение для бюджета составит почти 70%, при этом новые светильники намного ярче тех, что стояли раньше. Глава города Юрий Шалабаев и президент МСК «Боос Лайтинг Групп» Георгий Боос проверили, как работает система управления освещением на Варварской.  

"Сейчас работы ведутся на тысяче улиц, больше 30 улиц завершены, там заменены светильники на энергосберегающие. Сейчас попробовали на улице Варварской в действии, в боевом режиме, так скажем, систему дистанционного управления. Это позволяет не только оперативно и эффективно управлять освещением уличным с компьютера, с мобильного телефона, не только задать определенный уровень освещения, но и позволяет экономить дополнительно к энергосервисному контракту", - рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

"Диспетчерская служба будет создана в МУП «Инженерные сети» и там будет соответствующее  оборудование, сервер. Мы обучим персонал, чтобы они знали, как пользоваться, как управлять, а дальше они сами уже будут пользоваться, хотя мы всегда будем рядом", - сообщил президент МСК «Боос Лайтинг Групп» Георгий Боос.

Напомним, накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с президентом «Боос Лайтинг Групп» Георгием Боосом и главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым обсудили этапы реализации энергосервисного контракта с международной светотехнической корпорацией «Боос Лайтинг Групп». Энергосервисный контракт, предполагающий масштабное обновление уличного освещения в областном центре, был заключен по итогам открытого конкурса в декабре 2020 года. С середины марта ООО «Светосервис-Волгоград», входящее в состав «Боос Лайтинг Групп», приступило к работам. Работы планируется завершить до 1 июля.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, освещение, 800летие, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети