Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В центре Нижнего Новгорода на месте деревянных сараев появится зона отдыха для детей и взрослых

В центре Нижнего Новгорода на месте деревянных сараев появится зона отдыха для детей и взрослыхВ Нижегородском районе начался снос ветхих построек советского периода, всего очистят 800 кв. метров.

«Весь этот комплекс сараев, который находится на центральной исторической улице Нижегородского района – улице Провиантской, служил причиной многолетних обращений жителей. Эти сараи не раз горели, и за последние десять лет превратились в настоящую свалку.  Только в этом году благодаря субсидиям, выделенным домоуправляющей компании, удалось начать работы по сносу ветхих аварийных строений», - сказал глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин, уточнив, что от ветхих сараев планируется освободить 250 квадратных метров дворовой территории.

По словам Лагутина, после демонтажа территория будет огорожена и временно благоустроена.

Как пояснила исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Ольга Прокофьева, эти постройки все с погребами, поэтому территорию необходимо засыпать грунтом, утрамбовать.

«Мы понимаем, что будет идти просадка земли. В течение года мы будем наблюдать за данным участком. Когда остановится движение грунта, то можно будет выполнять дальнейшие работы, а что это будет - либо установка игровой площадки, либо обустройство зоны отдыха – решат сами жители», - отметила она, добавив, что у горожан есть возможность войти в программу «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жилье и городская среда» или принять участие в проекте «Вам решать!».

В администрации Нижегородского района отметили, что работа по сносу аварийных строений будет проведена еще по 10 адресам. Всего от ветхих сараев будет освобождено 800 кв.м. территории.

В администрации Нижнего Новгорода напоминают, что в целом в 2021 году на снос 1,5 тыс гаражей и сараев с последующим благоустройством территории из разных источников выделено более 20 млн рублей.

Фото нижнийновгород.рф

Темы выпуска: нижегородскийрайон, новостиНижнегоНовгорода, сноссараев, телекомпанияВолга, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети